036746
イブとちび太のBBS

[トップに戻る] [使いかた] [画像の投稿方法] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
URL
題  名
Javascriptを有効にしてください。

イメージ    (画像の参照はクリアされます)
コメント
画 像 1
画 像 2
画 像 3
投稿画像の数を変更できます→ (画像の参照はクリアされます)
削除キー (英数字で8文字以内。自分の記事を修正・削除できて便利です)
文字色
枠 色
背景色

おばんこちゃん
投稿者:トミエモン 投稿日:2018/06/21(Thu) 21:39 No.1238

桜・・・あ、終わったようですね。
サクランボも終わったし・・田植えも終わって、有害獣が入らないように網を張っています。

ココアさんが実地検証をしてくれましたよ。



おはようございます。
投稿者:トミエモン 投稿日:2018/03/27(Tue) 06:28 No.1235

やっと桜が咲き始めてきました。





Re: おはようございます。
ぴあ - 2018/05/18(Fri) 16:10 No.1237

掲示板に入れない日続きで、申し訳ないです。

もう、桜、おわってますね(汗、汗)


おばんこちゃん
投稿者:トミエモン 投稿日:2018/01/21(Sun) 20:17 No.1232

昨日は神戸にママちんとお出かけでした。
映画を観て、輸入盤を買ってらうめんを食いましたです。

金曜日はお魚釣りでしたよ・・。





Re: おばんこちゃん
トミエモン - 2018/02/03(Sat) 21:02 No.1233

節分でございます。





Re: おばんこちゃん
トミエモン - 2018/02/03(Sat) 21:03 No.1234

オンニ〜ノ・谷さんが鯛が釣れなかったと・・鬼の目にも涙でしたわ!





Re: おばんこちゃん
ぴあ - 2018/05/18(Fri) 16:08 No.1236

またまた、超ご無沙汰。

節分のカツラ、おもしろい♪


おはようさん
投稿者:トミエモン 投稿日:2018/01/07(Sun) 10:18 No.1230

睨み鯛は自家製ですよ。
これは30日に竿納めで釣った小さい方のを焼きました。
初釣りのは焼いたのを持って、これからちょっと大阪の方までお出かけしてきます。

もうツクシが出ていますよ。





Re: おはようさん
ぴあ - 2018/01/21(Sun) 08:17 No.1231

あ!
ツクシ食べちゃいましたか?!!

こんなに大量のお魚 すごすぎです。


謹賀新年
投稿者:トミエモン 投稿日:2018/01/01(Mon) 16:55 No.1227

昨年は色々とありがとうございました。
今年はココアさんの年です。
と・・言いながら毎年年賀状には、わんこが登場してますけどね(笑)。
本年も変わらずよろしくお願い申し上げます。





Re: 謹賀新年
ぴあ - 2018/01/06(Sat) 08:36 No.1229

あけましておめでとうございます。

さすが、立派なおさかな!!
もちろん、トミエモンさんがゲットされたんでしょうな。
すばらしい♪


おばんこちゃん
投稿者:トミエモン 投稿日:2017/12/22(Fri) 22:21 No.1225

ゴルフですか!健康的ですね♪
どうも自分には向いてようなのでやらないですわ。
プロの世界のあるものは奥が深いですよね。

先週はUSJのクリスマスバージョンを見に行ってきました。
帰りに京橋のPAでルミナリエと巨大ツリーを見ようと思ったら閉鎖されてた・・・車中で見てお終いでした。





敬虔なクリスチャン?
トミエモン - 2017/12/25(Mon) 12:43 No.1226

我が家で唯一キリスト教徒かと思われるココアのために、ケーキを備えてあげました。





Re: おばんこちゃん
ぴあ - 2018/01/06(Sat) 08:34 No.1228

ルミナリエは資金不足らしいですね。
見に行った人が100円ずつ寄付すれば、存続できるらしいですが・・・

巨大ツリーは、意味不明です。
クリスマスツリーのあと、神社の鳥居って???

ココアちゃん、さすがいい味だしてます♪


お久しぶりです
投稿者:トミエモン 投稿日:2017/11/06(Mon) 20:49 No.1223

見てくださりありがとうございました。
毎年毎年同じ中身を物語にするのも厳しくなってきましたよ(苦笑)。

最近はどうなされているのでしょうか?





Re: お久しぶりです
ぴあ - 2017/12/13(Wed) 15:37 No.1224

ココアちゃん、いい味だしてますね。

最近は、ゴルフにはまってます。
生まれて初めてゴルフを体験して2年、わらっちゃうくらい下手ですが、楽しいです。


おばんこちゃん
投稿者:トミエモン 投稿日:2017/10/12(Thu) 20:26 No.1221

やっと今年のお米物語も完成です。
http://tomiemon.bufsiz.jp/saru-2017repo-okome.html
良かったら覗いてくださいね♪





Re: おばんこちゃん
ぴあ - 2017/10/28(Sat) 16:46 No.1222

有難うございます♪
トミママさんからメールを頂戴し、見に行ってまいりました。

ココアちゃん、孫姫様たち可愛かった〜!!


お久しぶりです
投稿者: 投稿日:2017/06/24(Sat) 13:47 No.1217
HomePage

山形のアニーの飼い主のあにあにまみいです。
覚えていて下さっているでしょうか?
tokijiku.jpさんから来たアニーです。
うちも2年前に、アニーを15才と3ヶ月で、その息子のニーノを先月15才6ヶ月で天国にお返ししました。
まだ涙が乾かず、急に泣き出したり。そんな時、イブちゃんの事を思い出し最近又HPにお邪魔させてもらって拝見してました。
イブちゃんともチビちゃんとも顔が似ていて嬉しくて。。。
tokijikuさんもブリードを辞めたと聞き、あんなに可愛いお顔をしたコーギーには巡りあえないのかと思うと寂しいです。

どこかにあの子達の異母兄妹や親戚犬はいないのでしょうか?
もう飼わない!と思っていたのに、探している自分がいます。。。
お時間のある時にコメント頂ければ。。。嬉しいです。




Re: お久しぶりです
ぴあ - 2017/08/19(Sat) 20:50 No.1220

あにあにまみいさま
もちろん、覚えていますとも。

そっか〜、みんな天国に行ったんですね。
あっちで仲良くしてると思います。
お世話係さんの、うちの二男も行ってますしね。
獣医の勉強を(ちょこっとですが)してたので、きっと、みんなの役にたってると思います。


くりしゅます
投稿者:トミエモン 投稿日:2016/12/26(Mon) 07:12 No.1215

クリスマスは手作りケーキでお祝いしました♪





謹賀新年
?g?~?G???? - 2017/01/01(Sun) 00:49 No.1216

明けましておめでとうございます。
本年もよろしくお願い致します。





Re: くりしゅます
ぴあ - 2017/08/19(Sat) 20:48 No.1219

クリスマスもお正月もすんじゃいましたね。
大変失礼を!

イブもちび太もいなくなり、気の抜けた毎日です。

ココアちゃん見にいこ〜っと。

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5]
投稿画像の表示サイズを変更できます
投稿記事のbニ、投稿した時のパスワード(削除キー)を入れると修正・削除ができます
記事の修正では、画像の追加削除も出来ます。お気軽にドーゾ。

処理 記事No 削除キー

- Joyful Note -
- JOYFULYY v2.50 :Edit by Yamamoto -
Antispam Version
Rental by tatunet