151972
■GOOD AQUA■

投稿拒否ログ(スパムログ)のファイルサイズが大きくなりました。
至急、管理モードから投稿拒否ログを削除して下さい。



[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

謹賀新年 投稿者:ぎょぴ 投稿日:2008/01/03(Thu) 11:01 No.137  
新年明けましておめでとうございます。<(_ _)>
今年もよろしくお願いいたします。



Re: 謹賀新年 すいらく - 2008/01/05(Sat) 09:59 No.138   HomePage

ぎょぴさん あけましておめでとうございます。m(_ _)m
また今年もお世話になります。


Re: 謹賀新年 ぎょぴ - 2008/01/19(Sat) 12:58 No.140  

こちらこそよろしくお願いします。
ということで、新年早々、変態画像置いていきます。(笑)

ゴールデンハニードワーフグラミー(多分)稚魚の正面画像です。
稚魚とは思えぬこの凶悪面。将来が楽しみです。



Re: 謹賀新年 すいらく - 2008/01/29(Tue) 09:17 No.143   HomePage

正面画像、ご投稿いただいたの、ひさしぶりなんで嬉しいです。(^^)
早速「真っ向勝負」に掲載させていただこうとう思います。
ありがとうございます。



Re: 謹賀新年 ぎょぴ - 2008/01/29(Tue) 18:09 No.144  

ありがとうございま〜す。
上の稚魚は12月29日生まれで撮影日が1月19日。
大体生後3週間ってとこですね。
この後、4週間くらいになると特長的なハラビレが出てきて、Gハニーらしくなりました。人相悪いのは同じですが。(笑)
この画像で約4週間弱です。

と、たまにはまともに。(笑)

大根も、育ててる人の好みを熟知してますね。えらいもんです。(笑)



本年初かきこ なぐ - 2008/03/13(Thu) 16:22 No.162  

去年田舎から掘って来たカタクリが咲きましたん(盗掘じゃないですよ)
相変わらず水系は書くことがない(;^_^A



明けきっちゃってましておめでと... ぎょぴ - 2008/03/19(Wed) 13:47 No.165  

なぐさん おひさです。
カタクリですか〜。カタコリなら私も持ってるんですが(ばきっ)

ってことで、今年もよろしくお願いします。(笑)


もうすぐ新年度ということで なぐ - 2008/03/22(Sat) 19:14 No.166  

カタコリどころか腰痛も持っておりますが・・。

こちらこそよろしくお願いします。



花火大会 投稿者:ぎょぴ 投稿日:2008/08/11(Mon) 00:54 No.230  
毎年恒例花火大会の花火画像お届け〜。

私はエアコン効いた自宅で美味しいもののんだり食べたりしながら優雅に花火鑑賞〜

・・・といいたいところだけど、「あ、それ、食べちゃイヤよ!私のなんだから!」とかいいつつ暑いベランダでデジカメ覗いて花火画像撮ってるのでありました。(苦笑)

花火ってやっぱその場にいて自分で見るものだけどね。
写真じゃ迫力もなにも伝わらないぜ・・・。



その2 投稿者:なぐ 投稿日:2006/07/01(Sat) 00:57 No.23  
船からの夕日。



Re: その2 なぐ - 2006/07/01(Sat) 01:01 No.24  

船からの月



Re: その2 ぎょぴ - 2006/07/02(Sun) 10:48 No.27  

最初の夕陽、いいですね〜!
じゃ、こっちは前に貼ったかもしれないけど、「夏の終わりの雲」

・・・まだ夏はこれからだ〜っちゅ〜ねん。



Re: その2 ぎょぴ - 2006/07/02(Sun) 10:49 No.28  

夜明け前。



Re: その2 ぎょぴ - 2006/07/02(Sun) 10:50 No.29  

あ、画像間違えた!こっち!



Re: その2 なぐ - 2006/07/02(Sun) 17:39 No.30  

夕日広角版



Re: その2 なぐ - 2006/07/02(Sun) 17:42 No.31  

数分後



調子に乗って なぐ - 2006/07/02(Sun) 17:45 No.32  

夜の海岸。

一人でカメラ持って、夜に海岸を徘徊してるおやぢ・・、捕まえないでくださいおまわりさん。



Re: その2 ぎょぴ - 2006/07/04(Tue) 13:57 No.35  

いや、こんなとこにおまわりさんがいるのかと(ばきっ)


秋ずに保守 投稿者:ぎょぴ 投稿日:2008/11/25(Tue) 22:39 No.248  
ということで、月一の保守点検〜。
今月は紅葉〜。



保守〜 投稿者:ぎょぴ 投稿日:2007/11/07(Wed) 08:24 No.64  
裏掲示板は文字通り「裏」と化してる様なので、ここだけは死守。(え〜)

ということで、なくならないよう保守〜。
ハニーとスネール「スネールは見ていた・・・」



Re: 保守〜 ぎょぴ - 2007/11/07(Wed) 08:26 No.65  

グラスハチェット
「見〜〜〜〜た〜〜〜〜な〜〜〜〜〜!」


ここにも来ちゃいましたね・・・。
どうする〜あいふる〜? 



Re: 保守〜 ぎょぴ - 2007/11/13(Tue) 08:49 No.69  

とりあえず保守しとく〜?



Re: 保守〜 ぎょぴ - 2007/11/14(Wed) 00:00 No.77  

うがっ、このままじゃ次ページに流されてしまう〜〜〜〜。
といいうことで、あげ〜〜〜〜〜!
アップアップ〜〜〜〜!



Re: 保守〜 ぎょぴ - 2007/11/14(Wed) 20:23 No.80  

うげ〜〜〜〜どこまで保守すればいいんだ〜〜〜〜。
とりあえず遠藤君で。



Re: 保守〜 すいらく - 2007/12/29(Sat) 18:44 No.113   HomePage

ぎょぴさん、すみません。
サーバーが落ちたなどの非常用掲示板のつもりだったので自動巡回リストに入れてませんでした。
お手数をおかけしてすみませんです。m(_ _)m



岸壁の母 ぎょぴ - 2007/12/29(Sat) 22:14 No.114  

いえいえこちらこそ、お手数おかけしました〜。<(_ _)>
この掲示板にしか現れない方がいらっしゃるので、ここで遊びながら「岸壁の母」してました。(笑)

画像はやたらかわいかったちゅらうみ水族館のキリンミノさん。
かわいい〜〜〜〜〜〜っ!



たこ焼ネタ 投稿者:N・O 投稿日:2006/06/12(Mon) 19:22 No.12  
先週の金曜日の夕食がたこ焼&お好み焼のダブル粉モノだったのですが、たこ焼のタネを作ろうと「たこ焼の星」に行ってみたら、たこ焼道場がなくなってる・・・!

どこをクリックしても見つからなかったので、仕方なく目分量で作ったのですが、やはりタネが濃いめでたこ焼の口が上手く閉じませんでした(泣)
というわけで、「たこ焼道場」復活希望。

ちなみに、今回はねぎと天カスを揃えたので味は申し分なし。ねぎ入れるだけでずいぶん違うんですねぇ・・・そこらの屋台よりよっぽど美味かったです。


Re: たこ焼ネタ 臥龍 - 2006/06/13(Tue) 08:16 No.13  

こんにちは。(^^)
ネギ入りでリベンジされたのですね。
違うでしょ?(^^)
私は、かなり焼いていないです。(^^;
粉鰹、手に入りました?( (( ( (ヽ(;^^)/


Re: たこ焼ネタ N・O - 2006/06/13(Tue) 16:00 No.14  

粉鰹は・・・相変わらず入手しておりません(^^;
が、ねぎの効果は絶大ですね〜。いやもう、口に入れた瞬間に「こここ、これはっ!!」と思いましたから。チューハイとの相性もバッチリ。前回は「ん? こんなもんか?」って感じでしたかが、今回は家の者の評判も良かったので、これからもちょこちょこ焼けそうです。

それと、たこ焼もお好み焼もご飯に合うんですね。関西人の嗜好が理解できた気がします(笑)


ディディプリス ぷりぷり 投稿者:すいらく 投稿日:2006/05/01(Mon) 08:47 No.2  
掲示板、復活。



過去の栄光 ぎょぴ - 2006/05/12(Fri) 08:39 No.3  

こんなのもアッタワナ〜。

ミズネコさんはまだありますが・・・アルアナはさすがに辛かったようで・・・。

ちと派手目の画像にしてみました。
ふっ、誰も見てないと思うのでここで謝っておこう・・・。
「アルアナ」、「アッタワナ」になってしまいました。で〜○んさん、すんません!<(_ _)>
茎だけになっても頑張ったんですが・・・。



Re: ディディプリス ぷりぷり N・O - 2006/05/12(Fri) 23:47 No.4  

左の掲示板は復活予定はないのでしょうか・・・それと、たこ焼きの星の掲示板も・・・


Re: ディディプリス ぷりぷり ぎょぴ - 2006/05/17(Wed) 18:40 No.5  

最近すいらくさん、表にもあまり出てこられませんね。
お忙しいんでしょうかね?
春先はよくタヌキが轢かれるシーズンなんだそうで、ちょっと心配ですが・・・。


Re: ディディプリス ぷりぷり すいらく - 2006/05/19(Fri) 08:21 No.6  

車には轢かれてないんですが、メンテが疎かになってすみません。私生活の方が“激変”で、なかなかHPまで手が回らない、っちゅーのが真実でございます・・(ノ_ _)ノ
掲示板も復活させないといけないんですが、その前にサーバーを移転させないといけない、っていう大仕事がありまして・・・。


Re: ディディプリス ぷりぷり zabby - 2006/05/20(Sat) 00:59 No.7  

まぁ、ぼちぼちやってください。しかし、タヌキの「私生活」っていったい・・・。


Re: ディディプリス ぷりぷり ぎょぴ - 2006/05/20(Sat) 11:01 No.8  

そういうzabbyさんも「お久しぶりぶり」な気が。(笑)
まあ、皆さん、いろいろ大変でしょうが、楽しくやってくださいませ〜。
あ、もう若くはないので、無理のない程度でお願いしますね。(笑)


祝、おやじとおばはんと自称若者... なぐ - 2006/05/21(Sun) 02:47 No.9  

知らぬ間に復活してた・・・、これでまた潜れる(喜

私は公私共に暇です・・・・・。


どもども〜。 ぎょぴ - 2006/05/22(Mon) 11:28 No.10  

なぐさんもこっちにふっか〜〜〜っつ!おめでと〜!
「自称若者」ってのが、どなたのことやら、さっぱり。(笑)

『Under20』にでしゃばりしてましたが、恥ずかしくなって消しちゃいました。(恥ずかしくなるくらいなら最初から書くなよ〜!苦笑)


Re: ディディプリス ぷりぷり zabby - 2006/05/22(Mon) 19:12 No.11  

わたしも4月から転職というか会社かわったけど仕事は変わってないというか、ちとバタバタしてるんですわん。


過去の清算 投稿者:ぎょぴ 投稿日:2007/03/01(Thu) 11:24 No.51  
この掲示板、ここ半年ほどの記憶を無くしたようですね。(存在自体がなくなっちゃったとこもありますが)

私もここ半年くらいのドジッたこととか、いやな記憶をさっぱり消してついでに年齢もちょっと若返ったりなんかしたらいいな〜。(笑)


Re: 過去の清算 ぎょぴ - 2007/04/04(Wed) 14:16 No.52  

『GOOD AQUA』に改名される前からいるということは、私もすでに5年以上はここにいるということか・・・。
長いな・・・。

[1] [2] [3]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -
Rental by Tatu Net